весь DaoMail
вход / регистрация
Гость
ваша подписка (0
Скандал на волейбольном матче в Омске: тренер «Уралочки» набросился на телевизионщиков

В воскресенье наша команда принимала

«Уралочку». Екатеринбургская команда –  очень принципиальный соперник для нашей команды.  В 2008 году тогда еще омский

«Спартак» (С этого сезона команда выступает под названием «Омичка». -

Прим.ред.) проиграл уральским волейболисткам серию за бронзовые медали. В «Уралочке» работает бывший тренер

«Омички» Виктор Бардок. Нашим волейболисткам удалось без особых проблем разобраться с соперницами в трех партиях (25:19, 25:16, 25:19).

А сам матч ознаменовался скандалом. Шла первая партия. Операторы одного из омских телеканалов во время паузы в игре подошли к скамейке «Уралочки», чтобы услышать, какие слова говорит главный тренер команды гостей своим игрокам.

Но

Николай Карполь, увидев микрофон, набросился на операторов с претензиями, мол, из-за телевизионщиков  его указания якобы становятся известны сопернику. В итоге от греха подальше операторы вообще перестали подходить в такие моменты к уральской команде.

То, что  Карполь - человек весьма эмоциональный, известно давно. Мэтр отечественного волейбола несколько раз даже становился объектом для шуток команд КВН. Но и на этом тренер «Уралочки» не остановился. После матча он попросту не пришел на пресс-конференцию. В итоге за двоих пришлось отдуваться