Чешская конькобежка стала двукратной олимпийской чемпионкой
| text | html

web-архив: по темам » спорт » на коньках » это письмо

2010-02-25 15:50:00

Мартина Сабликова. Фото (c)AFP

В мужской лыжной эстафете наши ничего не выиграли, но вряд ли это будет кого-то волновать, если сборная России по хоккею обыграет Канаду в 1/4 финала олимпийского турнира. Этот матч начнется 25 февраля в 3:30 по московскому времени.

поиск:

Чешская конькобежка Мартина Сабликова стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Сабликова выиграла золотую медаль в забеге на дистанции 5000 метров. Второе место заняла немка Штефани Бекерт. Ранее Сабликова стала олимпийской чемпионкой на дистанции 3000 метров.

Сабликова показала результат шесть минут и 50,91 секунды. Бекерт уступила победительнице 0,48 секунды. Занявшая третье место канадка Клара Хьюз проиграла Сабликовой 4,82 секунды.

Единственная россиянка, выступавшая на Олимпиаде-2010 на дистанции 5000 метров - Светлана Высокова - заняла лишь 13-е место. Высокова уступила чешской конькобежке 32,42 секунды.