Китаянка выиграла полуфинал в шорт-треке с мировым рекордом

web-архив: по темам » спорт » на коньках » это письмо

2010-02-27 06:42:48

Чжоу Ян (слева). Фото (c)AFP

Пришла медаль, откуда не ждали. В ночь с 26 на 27 февраля сноубордистка Екатерина Илюхина внезапно вышла в финал параллельного гигант-слалома и чуть было этот финал не выиграла. В итоге у Илюхиной серебро, что тоже неплохо. А вот биатлонисты до серебряной медали не докатились. Зато слово "докатились" хорошо описывает итоги выступления россиян на Олимпиаде в целом.

поиск:

Представительница Китая Чжоу Ян выиграла полуфинал шорт-трека на дистанции в 1000 метров с мировым рекордом.

Чжоу Ян заняла первое место с результатом в 1 минуту 29,049 секунды. Предыдущий рекорд был равен 1 минуте 29,495 секунды. Его в марте 2008 года установила также спортсменка из Китая - Ван Мэн.

Помимо Чжоу Ян в финал квалифицировались Пак Сын Хи из Южной Кореи и Татьяна Бородулина, представляющая Австралию. Также за медали в финале поборются Кэтрин Рейттер из США, канадки Джессика Грегг и Калина Роберж, а также Чо Хэ Ри из Южной Кореи и китаянка Ван Мэн.