Корейская фигуристка Ким Ю На выиграла золотую медаль
| text | html

web-архив: по темам » спорт » на коньках » это письмо

2010-02-26 08:42:52

Ким Ю На во время произвольной программы. Фото (c)AFP

Российские лыжницы избавили нас от необходимости внимательно следить за ходом эстафеты. Шансы на медали мы потеряли после первого этапа, а после второго оставалось в этом только убедиться. В оставшееся до начала произвольной программы фигуристок время удовольствие смогут получить все пять российских фанатов лыжного двоеборья и женского хоккея.

поиск:

Корейская фигуристка Ким Ю На выиграла золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпиаде в Ванкувере. По итогам короткой и произвольной программ Ким Ю На набрала 228,56 балла.

Победа Ким Ю На принесла Южной Корее шестую золотую медаль Олимпиады в Ванкувере.

Серебряным призером Зимних Игр стала японка Мао Асада с итоговым результатом 205,5 балла. Бронзовую медаль завоевала канадка Джоанни Рошетт, получившая за короткую и произвольную программы 202,64 балла.

После короткой программы представительницы Южной Кореи, Японии и Канады занимали первое, второе и третье места соответственно. Произвольная программа расстановку сил не изменила.

Лучшей из россиянок стала Алена Леонова (172,46 балла), занявшая 9 место, Ксения Макарова стала 10-й (171,91 балла). После короткой программы Леонова была 8-й, а Макарова 12-й.