Сборная Швеции по хоккею

Николай Круглов

Симон Амманн

поиск:

Китайские спортсменки выиграли золотую медаль Олимпиады в Ванкувере и установили мировой рекорд. Представительницы КНР стали лучшими в эстафете на 3000 метров в шорт-треке и принесли своей сборной четвертое золото Игр-2010. Таким образом, Китай обошел Россию в неофициальном общекомандном зачете.

Спортсменки из КНР Сунь Линьлинь, обладательница олимпийского рекорда на дистанции 500 метров Мэн Ван, Хуэй Чжан и Чжоу Ян завершили эстафету за четыре минуты и 6,610 секунды.

Второй результат показали представительницы сборной Канады, а бронза Игр-2010 в эстафете на 3000 метров в шорт-треке досталась американкам.

Соревнования по шорт-треку продолжатся на ванкуверской Олимпиаде 26 февраля, когда будут разыграны комплекты наград среди мужчин на дистанции 500 метров и в мужской эстафете на 5000 метров, а также среди женщин на дистанции 1000 метров.