Домнина и Шабалин проиграли оригинальный танец

web-архив: по темам » спорт » на коньках » это письмо

2010-02-22 08:42:47

Оригинальный танец Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Фото (c)AFP

Побед в биатлоне мы ждали с самого начала Олимпиады. Наконец дождались. В мужском масс-старте Евгений Устюгов выиграл золото. В женском масс-старте Ольга Зайцева взяла серебро. Сборная России по хоккею тоже порадовала - вышла в 1/4 финала с первого места в группе. А ближе к утру бобслеисты Зубков и Воевода принесли России бронзу!

поиск:

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин, выступающие в танцах на льду, показали третий результат в оригинальном танце на Олимпиаде-2010, сообщает официальный сайт Игр в Ванкувере. Российский дуэт, лидировавший после обязательного танца, опустился на третье место. Последний вид программы, произвольный танец, будет показан в ночь на 23 февраля.

За свой "Танец аборигенов" Домнина и Шабалин получили 62,84 балла. Лучший результат показали канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр (68,41), вторыми в оригинальном танце стали американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт (67,08). По сумме двух танцев лидируют Вирту и Мойр (111,15 балла), вторыми идут Дэвис и Уайт (108,55), третьими - Домнина и Шабалин (106,60).

Занимающих четвертое место канадцев Танит Белбен и Бенджамина Агосто российский дуэт опережает на 3,27 балла. Яна Хохлова и Сергей Новицкий по итогам оригинального танца опустились с седьмого места на девятое, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьева поднялись с 17-го на 15-е.