СПОРТ. Михаил Южный проиграл Виктору Троицки

web-архив: по темам » спорт » все о спорте » это письмо

2012-10-09 13:35:37

Михаил Южный проиграл Виктору Троицки

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Российский теннисист Михаил Южный не сумел выйти во второй раунд на турнире серии "Мастерс" в Шанхае. 30-летний россиянин, занимающий 30-е место в рейтинге АТР, уступил 32-й ракетке мира, 26-летнему сербу Виктору Троицки - 3/6, 6/2, 4/6.

Южный проиграл первый сет, но во второй партии сравнял счёт в матче. В решающем сете соперники долго играли на равных, но в десятом гейме Троицки сделал брейк и довёл матч до победы. На счету серба - 15 эйсов и 2 двойные ошибки, а Южный 1 раз подал на вылет. Поединок длился 1 час 57 минут. Теперь Троицки ведёт в очном противостоянии со счётом 3:2. В матче второго раунда сербскому теннисисту предстоит сыграть со своим соотечественником Янко Типсаревичем, который пропускал игры первого круга соревнования.