Димитровградский пловец (Ульяновская область) - первый на Кубке мира по плаванию

web-архив: по темам » спорт » все о спорте » это письмо

2012-10-08 20:18:33

На двух этапах Кубка мира по плаванию на "короткой воде", который сейчас проходит в Арабских Эмиратах, димитровградец Станислав Донец завоевал три золотые и одну серебряную медаль. И в результате стал победителем.

Напомним, Кубок мира по плаванию на "короткой воде" - 2012 стартовал 2 октября в городе Дубаи (ОАЭ). Соревнования пройдут в восемь этапов на Среднем Востоке, в Европе и Азии. В этом году в программу добавлены две смешанные эстафеты 4 на 50 метров вольным стилем и 4 на 50 метров комбинированная.

Среди других пловцов сборную России в соревнованиях представляет и воспитанник заслуженного тренера России Юрия Райхмана - трехкратный чемпион мира на "короткой воде" Станислав Донец. На первом этапе российская сборная завоевала три медали: две золотые и одну серебряную. 2 октября Донец стал победителем этапа Кубка мира на дистанции 100 метров на спине с результатом 50,62 секунды, 3 октября - также первым на дистанции 50 метров на спине с результатом 23,47 секунды.

На втором этапе соревнований 6-7 октября, прошедшем в Катаре, Донец занял первое место на дистанции 50 метров на спине, а на дистанции 100 метров завоевал серебряную награду. По итогам двух этапов Кубка мира Донец вошел в число лидеров. Третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет 13-14 октября в Стокгольме.