СПОРТ. Екатерина Макарова покидает турнир в Пекине
| text | html

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-10-03 13:07:09

Екатерина Макарова покидает турнир в Пекине

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла выйти в третий раунд турнира WTA China Open. 24-летняя россиянка, занимающая 20-е место в мировом рейтинге, уступила 90-й ракетке мира, 21-летней словенке Полоне Херцог - 6/7(5), 6/3, 6/7(3).

Макарова на тай-брейке уступила первый сет, сравняла счёт во второй партии, однако третий сет снова завершился тай-брейком, где сильнее оказалась словенская спортсменка. На счету Херцог - 11 эйсов и 7 двойных ошибок, а Макарова 1 раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 48 минут. Теперь Херцог уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

В третьем раунде соревнований словенская теннисистка сыграет с победительницей матча между румынкой Сораной Кырстей и другой россиянкой – Марией Шараповой.