Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-09-06 11:57:21

Российская теннисистка Мария Шарапова победила француженку Марион Бартоли и вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщается на официальном сайте турнира.

Матч между Шараповой и Бартоли должен был состояться еще 5 сентября. Однако его прервали в первом сете из-за сильного дождя при сете 4:0 в пользу француженки.

После перерыва Шараповой удалось сократить счет, однако первый сет остался за Бартоли - 6:3. Однако затем российская теннисистка прибавила. Второй сет она выиграла со счетом 6:3, а третий - 6:4.

Поединок между Шараповой и Бартоли продолжался примерно два с половиной часа. За это время спортсменка из России исполнила 10 подач на вылет и совершила 11 двойных ошибок, а ее соперница сделал два эйса и шесть двойных ошибок. За весь матч Бартоли удалось выиграть 18 розыгрышей, а ее оппонентке - 44.

В полуфинале Мария Шарапова встретится с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. В настоящее время спортсменка из Белоруссии находится на первой строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации.