Лондон-2012: Сборная России по волейболу впервые в истории выиграла "золото" Олимпиады

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2012-08-13 00:22:43

Мужская сборная России по волейболу впервые в своей истории выиграла золотые медали Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Россияне в финале одержали победу над сильной сборной Бразилии (3:2).

Бразильцы уверенно выиграли первые два сета, и казалось, что их уже не остановить, но в третьей партии россияне нашли в себе силы дать бой южноамериканцам и сократили отставание. Далее российская дружина восстановила равновесие в счете, а в пятой решающей партии установила окончательный счет - 3:2.

В "бронзовом" матче итальянцы оказались сильнее болгар - 3:1.

Первым из руководителей страны волейболистов поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Блестящая победа наших волейболистов в труднейшем матче. Мы - лучшие!", - глава правительства написал в своем микроблоге в Twitter.