Теннисист Роджер Федерер вышел в финал Уимблдона
| text | html

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-07-06 22:55:10

Швейцарский теннисист Роджер Федерер победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале Уимблдона в мужском одиночном разряде. Об этом 6 июля сообщается на официальном сайте турнира.

Швецарец одержал победу в четырех сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:4, 6:3. Спортсмены по одному разу в каждой из партий отдавали свою подачу. В первой, третьей и четвертой партии это сделал Джокович, а в третьем сете - Федерер.

Победа над сербом позволила швейцарцу восьмой раз в своей карьере попасть в финал Уимблдона. В полуфинальных матчах на этом первенстве он до сих пор не проиграл ни одной встречи.

В главном матче турнира швейцарский спортсмен сыграет с британцем Энди Мюрреем или французом Жо-Вильфридом Тсонгом. Вторая полуфинальная встреча пройдет сегодня вечером, 6 июля.