Уимблдон. Надаль проиграл сотой ракетке мира

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-06-30 03:54:16

29.06.2012   10:52

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль впервые за семь лет уступил на теннисном турнире серии "Большого шлема" на ранней стадии – во втором круге состязаний. Испанский теннисист проиграл на Уимблдоне чеху Лукашу Росолу, который в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов занимает лишь 100-е место, со счетом 7:6 (11:9), 4:6, 4:6, 6:2, 4:6.

Последний раз Рафа на соревнованиях этой серии уступал в первых раундах в 2005 году, также на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба, тогда он не смог обыграть Жиля Мюллера из Люксембурга. Из-за этого поражения испанец опустится на третье место в рейтинге АТР, вторым станет швейцарец Роджер Федерер.

В мужском турнире очередную победу одержал британец Энди Маррей ("посев" №4), который выиграл у хорвата Иво Карловича – 7:5, 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:4).

В женском турнире "сеяные" игроки выиграли очередные встречи. Виктория Азаренко (Белоруссия. №2) – Ромина Опранди (Швейцария) – 6:2, 6:0. Серна Уильямс (США, №6) – Мелинда Цинк (Венгрия) – 6:1, 6:4. Сара Эррани (Италия, №10) – Энн Кетавонг (Великобритания) – 6:1, 6:1.