Теннис. Шарапова справилась с Пиронковой

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-06-29 15:27:02

28.06.2012   17:51

В Лондоне продолжается Уимблдонский теннисный турнир – третий из серии турниров Большого шлема. Первая ракетка мира Мария Шарапова победила болгарку Цветану Пиронкову в трех сетах.

До этого матча Мария трижды играла с Цветаной и неизменно побеждала. Четвертая партия прошла в упорной борьбе и растянулась на два дня. В среду матч был прерван из-за наступления темноты во второй партии при счете 3:1 в пользу Марии.

Первая партия выдалась очень упорной. Шарапова уступала 1:4 и 2:5, но сумела догнать соперницу и победить на тай-брейке 7:3. Вторая партия, как уже сообщалось, была остановлена при счете 3:1 в пользу россиянки. Но довести сет, а заодно и встречу до победы Марии сразу не удалось. Болгарка сумела сравнять счет в партии, а потом победить на тай-брейке с тем же счетом 7:3.

Третий сет получился довольно скоротечным и прошел при полном преимуществе первой ракетки мира. Пиронкова, отдавшая все силы во второй партии, много ошибалась и не оказала сопротивление. Шарапова выиграла сет 6:0, а вместе с ним и матч. В четвертом круге соперницей Марии станет Сю-Вей Хси из Тайваня.

Вышла в следующий раунд американка Серена Уильямс, взявшая верх над венгерской теннисисткой Мелиндой Жинк 6:1, 6:4. К сожалению, выбыла из борьбы россиянка Екатерина Макарова, проигравшая в двух сетах немке Ангелике Кербер 5:7, 3:6.