Теннис. Налбандян в финале нанес травму судье
| text | html

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-06-18 12:59:30

18.06.2012   11:25

Хорват Марин Чилич стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в столице Великобритании с призовым фондом 625 тыс. евро. При этом в финале произошел редчайший для тенниса случай – соперник Чилича аргентинец Давид Налбандян был дисквалифицирован.

В решающем поединке шестой "сеяный" хорват встречался с Налбандяном, чей номер в Лондоне был десятым. Первый сет завершился в пользу аргентинца на тай-брейке — 7:6 (7:3). Однако во второй партии при счете 4:3 в пользу хорвата, Давид был снят с соревнований... за нанесение травм одному из судей.

После проигрыша гейма на своей подачи при счете 3:3 аргентинец от досады ударил ногой по рекламному бортику, внутри которого находился арбитр на линии, сообщает ИТАР-ТАСС. Одна из отскочивших частей попала в ногу линейного судьи, у которого в результате пошла кровь. На корт вышел супервайзер и после некоторых раздумий принял решение дисквалифицировать Налбандяна. В итоге победителем стал Чилич, для которого эта победа стала первым титулом в сезоне и седьмой в карьере.

Категория на сайте Вести.Ru: Спорт