Волейбол. Сборная России переиграла египтян

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-11-25 10:48:38

25.11.2011   10:20

Волейболисты мужской сборной России одержали четвертую победу в розыгрыше Кубка мира в Японии. В матче 5-го тура подопечные Владимира Алекно выиграли у команды Египта – 3:1. Телеканал "Россия 2" ведет трансляции с крупнейшего волейбольного форума четырехлетия.

Две первые партии сравнительно легко выиграли россияне - 25:18 и 25:17. Но после этого в игре нашей сборной произошел некоторый спад. А египтяне, которые, кстати, отнюдь не выглядят в нынешнем розыгрыше "мальчиками для битья", нашли противоядие против уверенной российской подачи. Третий сет остался за представителями Северной Африки – 25:23. Но неожиданно серьезное сопротивление соперников так раззадорило россиян, что они буквально смели египетскую команду с площадки в четвертой партии - 25:9.

В предыдущих поединках россияне нанесли поражения сборным Италии(3:1), Китая, США (по 3:0) и проиграли команде Бразилии (0:3), напоминает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, наши волейболисты остаются в числе лидеров турнира и претендентов на одну из трех путевок на Олимпийские игры-2012 в Лондоне. Следующий матч россияне проведут 27 ноября с сербами.