Волейбол. Сборная России с победы начала выступление на чемпионате Европы
| text | html

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-09-10 20:16:25

10.09.2011   19:42

Сборная России по волейболу одержала первую победу на чемпионате Европы, который проходит в Австрии и Чехии. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции игр турнира.

Российская команда является победителем Мировой лиги, поэтому именно наша сборная - один из фаворитов чемпионата Европы. Соперниками по группе В у нашей команды являются Эстония, Португалия и Чехия. Матчи группового раунда сборная России проводит в Карловых Варах, там и прошла встреча с эстонцами. Подопечные Владимира Алекно одержали победу в трех партиях – 3:0 (25:17, 25:19, 25:17). Следующий матч сборная России проведет уже в воскресенье с Португалией, а в понедельник предстоит провести и третью встречу – с Чехией.

Из других групп главными соперниками россиян в борьбе за титул чемпионов Европы являются действующий победитель турнира - Польша, прошлогодние полуфиналисты чемпионата мира итальянцы и сербы, а также французы и болгары.

Согласно новому регламенту, победители групп напрямую выходят в четвертьфинал, а команды, занявшие вторые и третьи места, проведут дополнительные встречи в 1/8 финала. Матчи 1/8 финала пройдут 14 сентября, четвертьфиналы - 15-го, полуфиналы - 17-го, финал и матч за третье место - 18-го.

На турнире, помимо медалей, разыгрывается путевка на Олимпиаду. Ее получит только победитель чемпионата Европы, а второй финалист должен будет выдержать конкуренцию среди серебряных призеров четырех других континентальных первенств, из которых будут отобраны четыре сборные в соответствии с показателями коэффициентов. Российская команда ставит задачу выиграть золотые медали на Евро, но и попадание в финал будет приемлемым результатом.

Категория на сайте Вести.Ru: Спорт