Универсиада. Футболисты и волейболистки - в полуфинале

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-08-19 10:19:20

19.08.2011   09:11

Российские футболисты, ватерполистки и волейболистки вышли в полуфинальную стадию турниров на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шеньчжэне. Главную сенсацию преподнесла сборная России по футболу, которая в 1/4 финала по пенальти обыграла команду Уругвая - 5:4. Канал "Россия-2" ведет трансляции из Китая.

Основное и дополнительное время в поединке российских футболистов с представителями страны, дважды выигрывавшей чемпионат мира, завершилось нулевой ничьей. Но в серии одиннадцатиметровых точнее были россияне. За выход в финал наша команда поборется с победителями встречи Япония - Китай.

Женская сборная страны по волейболу в четвертьфинале взяла верх над командой Украины – 3:1, сообщает ИТАР-ТАСС. Проиграв первую партию (21:25) и с большим трудом победив во второй (28:26), россиянки затем выглядели увереннее бывших соотечественниц и выиграли с меньшим напряжением сил - 25:21 и 26:24. Соперницами по 1/2 финала станут хозяйки Универсиады.

Наша женская сборная по водному поло также оказалась в полуфинале, почти гарантировав себе награды Универсиады. Российские ватерполистки обыграли канадских спортсменок - 9:7. Теперь россиянкам предстоит встретится в борьбе за выход в финал с победительницами встречи Китай - Мексика.

В четверг вечером стало также известно, что баскетболисты сборной России сыграют в четвертьфинале. Они попали в стадию плей-офф с первого места в группе "С", обыграв спортсменов из Литвы - 77:62. Следующий матч россиян состоится 20 августа. А вот команда наших баскетболисток не смогла противостоять сборной Швеции - 60:68 и выбыла из турнира.