Копилка сборной Армении пополнилась еще одним "серебром" чемпионата мира по тяжелой атлетике

web-архив: по темам » знаменитости » телеиндустрия » это письмо

2009-11-25 12:14:15

Армянский тяжелоатлет Тигран Г. Мартиросян (весовая категория до 77 кг) выиграл серебряную медаль на чемпионате мира, который проходит в эти дни в южнокорейском городе Гоянг. В упражнении рывок армянский штангист зафиксировал 170 кг, а в толчке Мартиросян поднял 200 кг, что позволило ему стать серебряным призером мирового первенства в сумме двоеборья (370 кг).

Китаец Лю Сяоцзюнь, завоевав золотую медаль, продолжил победную серию своих соотечественников. Его результат в сумме двоеборья - 378 кг (174 кг в рывке + 204 кг в толчке). Бронзовая награда также досталась представителю Китая. Сю Дайцзинь поднял в сумме двоеборья - 365 кг (165 кг + 200 кг).

Напомним, что серебряная медаль Мартиросяна стал второй наградой в копилке сборной Армении. Ранее "серебра" удостоился Аракел Мирзоян (весовая категория до 69 кг).